Прием замечаний к обновленной версии проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков

29 сентября 2022

Прием замечаний к обновленной версии проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков

Бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» осуществляется прием замечаний к проекту отчета № 01/КСЗ/11-2022 от 27.09.2022 г. об определении кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022 г., расположенных на территории Республики Коми

 

На территории Республики Коми в 2022 году проводится государственная кадастровая оценка всех категорий земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года и расположенных на территории Республики Коми.

Соответствующий приказ о проведении государственной кадастровой оценки размещен на официальном сайте Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»).

Для повышения качества выполняемых работ, по кадастровой оценке, все правообладатели объектов недвижимости и заинтересованные лица могут предоставить бюджетному учреждению замечания к проекту отчета относительно несоответствия фактического использования и вида использования объекта недвижимости, а также замечания касающиеся недостоверности сведений о характеристиках объекта недвижимости, использованных при определении кадастровой стоимости земельных участков.

В настоящее время ГБУ РК «РУТИКО» осуществляет прием замечаний к проекту отчета № 01/КСЗ/11-2022 от 27.09.2022 г. об определении кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022 г., расположенных на территории Республики Коми.

Ознакомиться с проектом отчета, формой, сроками, порядком подачи замечаний можно на официальном сайте ГБУ РК «РУТИКО» http://www.rkbti.ru/ в разделе «Государственная кадастровая оценка».

Замечания к проекту отчета принимаются от любого заинтересованного лица c 29 сентября по 13 октября 2022 года (включительно) одним из следующих способов:

- почтовым отправлением в ГБУ РК «РУТИКО» по адресу 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197;

- при личном обращении в ГБУ РК «РУТИКО» по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197, время приема: пн.- чт. с 8:45 до 17:00, пт. с 8:45 до 16:45 перерыв на обед 13:00-14:00);

- по электронной почте ГБУ РК «РУТИКО» kadocenka.rkomi@mail.ru.