Версия для слабовидящих

Семинар Санкт-Петербург

03.09.2019

29 и 30 августа в Санкт-Петербурге прошел семинар «Информационные системы для целей   проведения государственной кадастровой оценки. Тенденции. Перспективы» в котором приняли участие представители государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки».

Мероприятие было организовано совместно ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» с целью ознакомления с разработками информационных систем, которые в настоящее время используются бюджетными учреждениями, а также для обсуждения вопросов, связанных с совершенствованием процедур государственной кадастровой оценки посредством использования информационных систем.

В семинаре приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, ФГБУ «ФКП Росреестра», а также их территориальных органов по Ленинградской области и Санкт-Петербургу, Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на определение кадастровой стоимости, а также представители Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук. Общее количество участников семинара составило 140 человек, которые прибыли из 37 субъектов Российской Федерации.

По итогам семинара вынесено предложение о необходимости организации информационного взаимодействия с государственными органами, обмену и учету информации, полученной в процессе подготовки и сбора замечаний, законодательная инициатива будет направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Также на семинаре были анонсированы грядущие мероприятия, которые проведет СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» осенью 2019 года - обучающие курсы для кадастровых оценщиков и конференцию по информационному и методическому обеспечению государственной кадастровой оценки.